新国際空手拳法道 士衛塾 石川県本部公式サイト

石川県支部 本部道場

〒921-8025
石川県金沢市増泉1丁目2-15 3F
電話番号 076-201-2345
FAX番号 076-201-5151
受付時間 10:00〜19:00

道場生紹介

林 怜央菜

 

◇国際大会

 

第15回Jー1ジュニア朱鷺CUP 国際交流大会

 

日時:平成22年10月10日(日)
会場:新潟市東総合スポーツセンター
主催:新国際空手拳法道 士衛塾

 <小5女子上級> 三位

 

第24回極真空手道選手権福島県大会

 

日時:平成23年10月2日(日)
会場:猪苗代総合体育館(福島県)
主催:国際空手道連盟極真会館安斎道場

<小学6年女子 40kg以上>   優勝

第1回I.N CUP国空手道選手権大会

 

日時:平成24年7月8日(日)
会場:新潟市東総合スポーツセンター
主催:新国際空手拳法道 士衛塾

 <中学女子上級45kg未満> 三位


2014 J-1ジュニア朱鷺CUP

日時:平成26年7月20日(日)
会場:新潟市東区東スポーツセンター
主催:J-1朱鷺CUP 大会実行委員会

中学女子上級軽量の部   第3位




 

 

 

◇全日本大会

第11回ジャパンカップジュニア空手道選手権


 

開催日時:2009年3月1日
開催地:神奈川県横浜市
会場:横浜国際プールメインアリーナ
主催:空手道MAC

《小学3年女子初級》 優勝

 

武神KARATE ALL JAPANCUP 2009

 

日時:平成21年6月28日
主催:新日本総合空手道連合会武神実行委員会
会場:愛知県体育館

小学4年生女子の部 三位

 

第4回JKJO全日本空手道選手権大会甲信越地区代表選考大会

 

日時:平成22年6月20日(日)
運営:新国際空手拳法道 士衛塾
主管:JKJO甲信越地区事務局
会場:新潟市東スポーツセンター

 

<小学5年女子選抜> 準優勝

 

武神KARATE ALL JAPAN CUP2010

 

日時:平成22年6月27日(日)
会場:愛知県体育館 第1競技場
主催:NPO法人新日本総合空手道連合会 武神 カラテオールジャパンカップ実行委員会

<小学5年女子の部> 準優勝

 

第2回JKJO 全四国空手道選手権大会

 

日時:平成22年7月4日(日)
会場:坂出サティ・5Fサティホール
主催:日本空手道連盟 流心館

 

<小学5年生女子・上級選抜の部> 準優勝

 

全日本最強決定戦2011

 

日時:平成23年2月6日(日)
会場:草津市立総合体育館
主催:全日本新武道連盟 桜塾

<選抜 小学5年女子の部37?以上> 準優勝

 

第10回義道会館オープントーナメント全日本空手道選手権

 

日時:平成23年5月1日(日)
会場:宝塚スポーツセンターメインアリーナ
主催:新国際空手格闘術連盟義道会館

<チャンピオンクラス小学6年女子の部> 三位

 

全日本最強決定戦2012

日時:平成24年2月5日(日)

会場:草津市立総合体育館

主催:全日本新武道連盟 桜塾

選抜クラス 小学6年女子の部43kg未満    準優勝

 

第14回ジャパンカップジュニア空手道選手権大会

日時:平成24年3月4日(日)
場所:横浜国際プール(メイン・アリーナ)
主催:空手道MAC事務局

 [小学6年女子43kg未満]       準優勝


Kansai full-Contact Challenge2014

日時:平成26年7月21日(日)
場所:大阪中央体育館
主催:JKJO全日本空手審判機構 関西地区

中学女子55kg未満     準優勝


全日本最強決定戦2016

日時:平成28年4月3日(日)
場所:島津アリーナ京都 (京都府立体育館) 
主催:全日本新武道連盟 桜塾

高校女子57kg以上   準優勝


 

◇地方大会

 

 

愛知県空手道選手権大会

 

開催地:愛知県安城市
会場:安城市総合体育館
主催:闘真会館


 

《小学3年女子の部》 準優勝

 

 UGATAKE YATSCUPジュニア空手道交流

 

開催地:山梨県北杜市
会場:長坂総合スポーツ公園 体育館
主催:空手道東眞曾山梨県本部寺西道場

 

《小学3・4年女子の部》 三位

 

 士衛塾夏の陣

 

開催地:新潟県新潟市
会場:開志学園高校体育館
主催:新日本空手拳法道 士衛塾

 

《小学3年初級Aの部》 優勝

 

 第2回 越山杯 空手道選手権大会

 

開催地:新潟県新潟市
会場:開志学園高校 体育館
主催:新日本空手拳法道 士衛塾

 

《小学3年初級の部》 優勝

 

 第13回 J−1ジュニア朱鷺CUP国際

 

開催地:新潟県新潟市
 会場:新潟市東総合スポーツセンターメインアリーナ
 主催:新日本空手拳法道 士衛塾総本部

 

《小学3年初級の部》 優勝

 

士衛塾内部全国大会 第8回 後藤杯

 

開催日時:2008年11月24日 (月祝)
主催:新日本空手拳法道士衛塾
開催地:新潟県北地区
会場:北地区スポーツセンター

 

《小学3年中級》 優勝

 

2009年オープントーナメント不死鳥杯     福井県空手

 

日 時:2009年5月24日(日)
主 催:極真会館高橋道場
会 場:福井県立武道館

 

(小学4年生女子の部) 優勝

 

第4回YATSUGATAKE CUP ジュニア空手交流大会

 

日 時:2009年6月7日(日)
主 催:日本空手道北晋寺西道場
会 場:北杜市長坂総合スポーツ公園体育館


 

(小学3・4年の部) 三位

 

第7回オープントーナメント 北信越ジュニア空手道選手権

 

日時:平成21年9月26日(土)
主催:新日本空手道連盟 正道会館 富山県本部
   北信越ジュニア空手道選手権大会実行委員会
会場:新湊アイシン軽金属スポーツセンター
   (射水市新湊総合体育館)

 

 <小学女子中学年の部> 三位

 

第9回士衛塾内部全国大会 後藤杯

 

日時;平成22年2月14日
会場:新潟市北地区スポーツセンター
主催:新国際空手拳法道

 

<小4中級の部> 二位

 

第5回YATSUGATAKE CUP

 

日時:平成22年6月6日(日)
会場:北地区スポーツセンター
主催:日本空手道北晋寺西道場

 

<小学5・6年女子の部> 準優勝

 

第23回オープントーナメント極真空手道選手権 福島県大会

 

日時:平成22年8月1日(日)
会場:郡山総合体育館
主催:財団法人青少年交流振興協会

<小学5年生女子の部> 優勝

 

第8回オープントーナメント 北信越ジュニア空手道選手権

 

日時:平成22年9月18日(土)
会場;新湊アイシン軽金属スポーツセンター(射水市新湊総合体育館)
主催:新日本空手道連盟 正道会館 富山県本部

 <小学女子5年生の部> 優勝

 

第1回ゆういち杯

 

日時:平成22年12月26日(日)
会場:士衛塾 石川県本部

<上級の部> 三位

 

 

第1回昇龍杯空手道選手権大会

 

日時:平成23年1月30日(日)
会場:京都府井出町立泉ヶ丘中学校体育館
主催:日本実践空手道 昇龍館

<小学5年女子> 三位

第2回昇龍杯空手道選手権大会

日時:平成24年1月29日(日)

会場:井出町立泉ヶ丘中学校 体育館

主催:日本実戦空手道 昇龍館

小学6年女子の部         準優勝

第3回昇龍杯空手道選手権大会

日時:平成25年1月27日(日)

会場:井出町立泉ヶ丘中学校 体育館

主催:日本実戦空手道 昇龍館

中学1年女子の部         準優勝




 

 




 


 

結果報告について