新国際空手拳法道 士衛塾 石川県本部公式サイト

石川県支部 本部道場

〒921-8025
石川県金沢市増泉1丁目2-15 3F
電話番号 076-201-2345
FAX番号 076-201-5151
受付時間 10:00〜19:00

道場生紹介

松本 天志



♦第1回新潟県ジュニア空手交流大会♦

日時:平成21年7月26日(日)
主催:実践空手道 理心館
会場:豊栄地区公民館

幼児の部                 第3位

♦第4回JKJO全日本新空手道選手権大会甲信越地区代表選考会♦

日時:平成22年6月20日(日)
主催:新國際空手拳法道 士衛塾
会場:新潟市東スポーツセンター

幼年男子選抜の部           準優勝

♦第1回ゆういち杯♦

日時:平成22年12月26日(日)
主催:士衛塾 石川県支部
会場:士衛塾 石川県本部道場

初心の部                 優勝

♦I.N CUP プレ大会♦

日時:平成23年6月26日(日)
主催:新國際空手拳法道 士衛塾
会場:新潟市東スポーツセンター

小学1年中級の部            優勝

♦第16回J-1ジュニア朱鷺CUP♦

日時:平成23年10月9日(日)
主催:新國際空手拳法道 士衛塾
会場:新潟市東総合スポーツセンター

小学1年中級の部            優勝

♦演武祭   型競技♦

日時:平成23年11月6日(日)
主催:新國際空手拳法道 士衛塾
会場:新潟県立青少年研修センター

小学1年初級               優勝

♦第18回実践Jr空手道選手権大会2011♦

日時:平成23年12月4日(日)
主催:義心塾
会場:三重県津市 津体育館

小学1年の部               優勝

♦第11回後藤杯♦

日時:平成24年2月12日(日)
主催:新國際空手拳法道 士衛塾
会場:新潟市北区 北地区スポーツセンター

小学1年上級               優勝

♦第9回奈良ジュニア交流空手道選手権大会♦

日時:平成24年3月25日(日)
主催:日本武道空手道連盟 空手塾
会場:奈良市中央第二武道館

小学1年男子上級(JKJO選抜クラス) 3位

♦第7回富山県空手道選手権大会♦

日時:平成24年4月1日(日)
主催:極真会館  小井道場
会場:富山県総合体育センター

小学2年男子の部             3位

♦第8回全日本ジュニア空手道選手権大会♦

日時:平成24年4月29日(日)
主催:国際武道空手道協会 一光会館
会場:岸和田市総合体育館メインアリーナ       

小学2年上級(男女混合)           第3位

♦2012オープントーナメント北ノ庄杯帯別最高峰決定戦大会♦

日時:平成24年6月10日(日)
主催:国際空手道連盟  極真会館 高橋道場
会場:福井県立武道館

青帯 小学2年の部               優勝I

♦第1回I.N CUP国際空手道選手権大会♦

日時:平成24年7月8日(日)
主催:新國際空手拳法道 士衛塾
会場:新潟市東総合スポーツセンター

小学2年上級                   優勝

♦第1回梅鉢杯♦

日時:平成24年8月5日(日)
主催:新國際空手拳法道 士衛塾  石川
会場:美川武道館

Dクラス                      優勝 


♦第10回北信越空手道選手権大会♦ 

日時:平成24年9月16日(日)
主催:新日本空手道連盟 正道会館 富山県本部
会場:新湊アイシン軽金属スポーツセンター

小学2年男子の部               優勝

♦第17回J-1ジュニア朱鷺CUP♦

日時:平成24年10月14日(日)
主催:新國際空手拳法道 士衛塾
会場:新潟市東総合スポーツセンター

小学2年上級                  優勝

♦大阪城杯・冬の陣♦

日時:平成24年12月16日(日)
主催:国際空手道連盟 (社)極真会館 関西総本部
会場:大阪市立中央体育館

小学2年の部(男女混合)          準優勝

♦第3回截空道全日本空手道選手権大会♦

日時:平成25年2月24日(日)
主催:国際格闘武道協会  截空道 
会場:

チャンピオンクラス小学2年の部      準優勝

♦第15回ジャパンカップ・ジュニア空手道選手権大会♦

日時:平成25年3月24日(日)
主催:空手道MAC
会場:横浜国際プール

小学2年男子の部               優勝

♦第15回オープントーナメント全日本ジュニア空手道選手権大会♦

日時:平成25年4月13日(土)
主催:正道会館 総本部
会場:

小学3年男子の部               3位

♦第4回北信越学生空手道選手権大会♦

日時:平成25年4月14日(日)
主催:国際空手道連盟 極真会館  小井道場
会場:

小学3年男子の部               準優勝

♦2013全沖縄空手道選手権大会♦

日時:平成25年5月26日(日)
主催:NPO法人国際空手拳法連盟 白蓮会館
会場:

小学3年男子の部               準優勝

♦第7回新日本ジュニアグローブ空手道選手権♦

日時:平成25年6月16日(日)
主催:新日本ジュニアグローブ空手道連盟 峰竜会
会場:岐阜県各務原市総合体育館

A-1トーナメントジュニア小学生       優勝

♦第2回I.N CUP国際空手道選手権♦

日時:平成25年7月14日(日)
主催:新國際空手拳法道 士衛塾
会場:新潟市東総合スポーツセンター

小学3年上級の部               優勝

♦第2回協会際♦

日時:平成25年7月28日(日)
主催:北陸育成協会武
会場:松任総合運動公園 啓武館

小学3年男子上級               準優勝

♦第11回北信越空手道選手権大会♦

日時:平成25年9月1日(日)
主催:新日本空手道連盟 正道会館 富山県本部
会場:新湊アイシン軽金属スポーツセンター

小学3年男子の部               優勝

富山テレビより新人賞授与される。

♦新極真会 第21回全中部空手道選手権大会♦

日時:平成25年9月15日(日)
主催:全中部空手道選手権大会実行委員会
会場:鈴鹿市体育館

小学3年男子の部                優勝

♦第18回J-1ジュニア朱鷺CUP♦

日時:平成25年10月13日(日)
主催:J-1ジュニア朱鷺CUP実行委員会
会場:新潟市東総合スポーツセンター

小学3年男子上級の部             準優勝

♦第12回オープントーナメント北信越空手道選手権大会♦

日時:平成25年10月25日(日)
主催:(社)極真会館 高橋道場 北信越大会事務局
会場:福井県営体育館

小学3年男子上級の部              優勝

♦第6回NOAH-CUP関西ジュニア空手道選手権大会♦

日時:平成25年11月4日(日)
主催:国際空手道 拳聖塾
会場:大山崎町体育館

小学3年男子チャンピオンクラス         準優勝

♦魚本流全日本少年少女空手拳法道選手権大会♦

日時:平成25年11月10日(日)
主催:魚本流空手拳法連盟総本部
会場:舞州アリーナ

小学3年男子の部                  優勝

♦第17回フロンティアスピリット空手道選手権大会♦

日時:平成25年11月24日(日)
主催:内田塾 総本部事務局
会場:京都市武道センターメインアリーナ

チャンピオンの部小学3年男子の部       優勝

♦第6回極真CUP全日本空手道選手権大会♦

日時:平成25年12月1日(日)
主催:国際空手道連盟 極真会館 坂本派 福井県本部
会場:

小学3年上級の部                  優勝

♦第11回関西ジュニア交流空手道選手権大会♦

日時:平成25年12月8日(日)
主催:日本武道空手道連盟 空手塾
会場:ボディーメーカーコロシアム(大阪府立体育館)

小学3年男子上級                 準優勝

♦大阪城杯・冬の陣♦

日時:平成25年12月22日(日)
主催:極真会館 関西総本部
会場:大阪市立中央体育館

小学3年男子の部                 第3位

♦第4回截空道全日本空手道選手権大会♦

日時:平成26年2月23日(日)
主催:国際格闘武道協会 截空道
会場:京都府八幡市民体育

全日本トーナメント小学3年男子の部     準優勝

♦第13回後藤杯♦

日時:平成26年3月2日(日)
主催:新國際空手拳法道 士衛塾
会場:新潟市北区北地区スポーツセンター

小学3年上級の部                 優勝 

♦全日本最強決定戦2014♦

日時:平成26年4月6日(日)
主催:全日本新武道連盟 桜塾
会場:島津アリーナ京都

小学4年男子(30kg未満)           第3位

♦第5回オープントーナメント北信越学生空手道選手権大会♦

日時:平成25年4月13日(日)
主催:(社)極真会館 小井道場
会場:富山県総合体育センター

小学4年男子の部                優勝

♦第1回富山県新人空手道交流戦大会♦

日時:平成26年4月20日(日)
主催:武練塾 尚道館
会場:新湊アイシン軽金属スポーツセンター

小学4年男子上級の部             優勝

♦第16回オープントーナメント近畿ジュニア空手道選手権大会♦

日時:平成26年4月20日(日)
主催:国際空手道連盟 聖武会館
会場:

小学4年男子(チャンピオンクラス)      準優勝

♦10回記念大会 全日本ジュニア空手道選手権♦

日時:平成26年5月6日(日)
主催:日本実践空手道 一光会館
会場:

小学4年男子上級の部             準優勝

♦ファイティングオープントーナメント2014♦

日時:平成26年5月11日(日)
主催:NPO法人 国際空手拳法連盟 白蓮会館
会場:宜野湾市立体育館メインアリーナ

小学4年男子上級の部             第3位

♦第3回梅鉢杯♦

日時:平成26年5月19日(日)
主催:士衛塾 石川
会場:白山郷公園体育館

小学3・4年男子上級              第4位

♦KARATE KANSAI CUP 2014♦

日時:平成26年6月1日(日)
主催:日本空手道 飛心会
会場:豊中市立武道館ひびき2F

小学4年男子上級の部(30kg未満)     準優勝

♦KARATE KANSAI CUP 2014♦

日時:平成26年6月1日(日)
主催:日本空手道 飛心会
会場:豊中市立武道館ひびき2F

小学4年男子上級30kg未満の部   準優勝

♦第11回新日本グローブ空手道選手権大会♦

日時:平成26年6月15日(日)
主催:新日本グローブ空手道連盟・峰竜会
会場:各務原市総合体育館(サブアリーナ)

B-1トーナメントジュニア小学生   優勝

♦第8回YATUGATAKE CUP空手道交流大会♦

日時:平成26年7月6日(日)
主催:日本空手道 北晋寺西道場
会場:山梨県北杜市高根体育館

小学4年男子30kg未満の部    準優勝

♦2014J-1ジュニア朱鷺CUP♦

日時:平成26年7月20日(日)
主催:J-1ジュニア朱鷺CUP大会実行委員会
会場:新潟市東区東スポーツセンター

小学4年男子上級の部     優勝

♦第12回オープントーナメント北信越ジュニア空手道選手権大会♦

日時:平成26年9月14日(日)
主催:新日本空手道連盟 正道会館 富山県本部
会場:新湊アイシン軽金属スポーツセンター 大アリーナ

小学4年男子の部     優勝   3連覇達成!!!

♦第1回 全北陸空手道選手権大会♦

日時:平成26年9月21日(日)
主催:新極真会 新潟支部 古川道場
会場:新潟市東区東スポーツセンター

小学4年男子上級の部     第3位

♦第6回 全日本空手道選手権大会♦

日時:平成26年10月5日(日)
主催:IBKO 国際武道空手道連盟
会場:国立代々木競技場 第二体育館

小学4年男子       優勝

♦第1回 北陸空手王決定戦♦

日時:平成26年10月19日(日)
主催:北陸空手育成協会
会場:松任総合運動公園 啓武館3F 柔道場

小学4年 男子上級の部   準優勝

♦第12回 オープントーナメント三重県空手道選手権大会♦

日時:平成26年11月2日(日)
主催:社団法人極真会館 三重橋本道場
会場:四日市地域総合会館 あさけプラザ体育館

小学4年生男子の部    第3位

♦2014 第12回関西ジュニア交流空手道選手権大会♦

日時:平成26年12月7日(日)
主催:日本武道空手道連盟
会場:ボディーメーカーコロシアム(大阪府立体育会館) 第一競技場

上級 小学4年生男子 軽量級の部    優勝

♦大阪城杯・冬の陣♦

日時:平成26年12月23日(火・祝)
主催:国際空手道連盟 社団法人 極真会館 関西総本部
会場:大阪市立中央体育館 地階サブアリーナ

小学4年生男子の部    優勝

♦第17回 ジャパンカップ・ジュニア空手道選手権大会♦

日時:平成27年3月8日(日)
主催:空手道 MAC 本部事務局
会場:横浜国際プール・アリーナ

小学4年生男子 32kg未満の部    ベスト8

♦第3回 チャンピオンカップ決勝大会♦

日時:平成27年3月28日(土)
主催:日本武道振興会
会場:大阪市中央体育館 サブアリーナ

上級 小学4年生男子の部    3位

♦後藤杯(自由組手個人戦)♦

日時:平成27年3月29日(日)
主催:新國際空手拳法道 士衛塾総本部
会場:新潟市東区 東総合スポーツセンター

4年生の部    準優勝

♦全日本最強決定戦 2015♦

日時:平成27年4月5日(日)
主催:全日本新武道連盟 桜塾
会場:島津アリーナ京都(京都府立体育館)

選抜 小学5年生男子 35kg未満の部    優勝

♦第17回オープントーナメント全日本ジュニア空手道選手権大会♦

日時:平成27年4月11日(土)
主催:正道会館 総本部
会場:大阪市中央体育館 メインアリーナ

小学5年生男子の部    優勝

♦梅鉢杯♦

日時:平成27年4月26日(日)
主催:新國際空手拳法道 士衛塾石川
会場:松任総合運動公園体育館 啓武館3F柔道場

小学5年生チャンピオンの部    準優勝

♦武神 KARATE ALL JAPAN CUP in ナゴヤドーム ♦

日時:平成27年5月10日(日)
主催:新日本総合空手道連合会 実行委員会
会場:ナゴヤドーム

小学5年男子 35kg未満の部    ベスト8

◆第7回JKJO全四国空手道選手権大会

日時:2015年6月21日(日)
場所:善通市民体育館 メインアリーナ (香川県)
主催:日本空手道連盟 流心館
小学5年男子 35kg未満の部   3位


◆KARATE KANSAI CUP 2015

日時:平成27年6月28日(日)
場所:豊中市立武道館ひびき2F
主催:日本空手道 飛心会
小学5年男子上級 35kg未満   準優勝


◆第2回 真誠塾 空手道選手権大会

日時:2015年7月12日(日)
場所:桑名市体育館 アリーナ(三重県)
主催:全日本空手道 真誠塾

小学5年男子 35kg未満の部   準優勝


◆2015 I.N.CUP 国際空手道選手権大会


日時:2015年7月19日(日)
場所:新潟市東総合スポーツセンター(新潟県)
主催:I.N.CUP 実行委員会
小学5年男子上級の部  準優勝


◆カラテドリームカップ  2015 全国大会


日時:2015年8月9日
場所:東京体育館(東京都)
主催:カラテドリームカップ 2015 実行委員会
   NPO法人全世界空手道連盟新極真会
小学5年男子軽量級の部 3位


◆全東海空手道選手権大会2015


日時:2015年9月13日(日)
場所:岐阜県大垣市武道館(岐阜県)
主催:桜塾
チャンピオンクラス5年男子35kg未満の部 優勝


◆第2回オープントーナメント兵庫県空手道選手権大会


日時:2015年9月23日(祝・水)
場所:兵庫県立総合体育館・大体育館(兵庫県)
主催:国際空手道連盟社団法人 兵庫県 極真会館琉道會
小学5年男子の部 準優勝


◆第14回オープントーナメント北信越空手道選手権大会

日時:平成27年10月18日(日)
場所:福井県立武道館 柔道大道場1F
主催:国際空手道連盟 社団法人極真会館 高橋道場
小学5年生男子の部 3位

◆第8回佐藤道場ジュニア空手道選手権大会

日時:2015年11月1日(日)
場所:一宮市総合体育館 いちい信金アリーナA(愛知県)
主催:空手道 輪道会 武神 佐藤道場
小学5年生男子 35kg未満の部 3位


◆第27回魚本流 全日本少年少女空手拳法選手権大会

日時:2015年11月29日(日)
場所:府民共済SUPERアリーナ
主催:(社)魚本流空手拳法連盟 大会実行委員会
小学5年男子軽量の部(35kg未満)  準優勝


◆第248回 新空手道大阪大会

日時:平成28年2月14日(日)
場所:住吉武道館
主催:NPO法人 全日本新空手道連盟

K-4トーナメント 小学5年男子の部 優勝

◆2015年度 武神ランキングファイナル

日時:2016年3月6日(日)
場所:可児市青少年センター 錬成館 1F柔道場(岐阜県)
主催:全日本武神ランキング委員会

小学5年男子 35kg未満の部  準優勝

◆第18回ジャパンカップ・ジュニア空手道選手権大会

日時:2016年3月14日(日)
場所:横浜国際プール・メインアリーナ(神奈川県)
主催:空手道MAC本部事務局

小学5年男子 37kg未満の部  準優勝

◆第27回全日本新空手道選手権大会 K-2GRAND PRIX2016

日時:2016年3月27日(日)
場所:東京武道館・大武道場(東京都)
主催:NPO法人 全日本新空手道連盟

K-4グランプリ 小学5年生の部 優勝

◆第5回 梅鉢杯

日時:平成28年4月24日(日)
場所:松任総合運動公園体育館 3F啓武館
主催:士衛塾 石川
後援:北國新聞社

小学6年男子の部  3位

◆第18回近畿Jr空手道選手権大会

日時:平成28年5月4日(水・祝)
場所:尼崎ベイコム総合体育館アリーナ
主催:国際空手拳法連盟 聖武会館

小学6年男子40kg未満の部 3位


◆KARATE KANSAI CUP 2016

日時:平成28年6月5日
場所:豊中市立武道館ひびき 2F
主催:日本空手道 飛心会

小学6年男子 40Kg未満 ベスト8

結果報告について