新国際空手拳法道 士衛塾 石川県本部公式サイト

石川県支部 本部道場

〒921-8025
石川県金沢市増泉1丁目2-15 3F
電話番号 076-201-2345
FAX番号 076-201-5151
受付時間 10:00〜19:00

道場生紹介

藤野 零大


♦第1回北信越学生空手道選手権大会♦

日時:平成22年4月11日(日)
主催:(社)國際空手道連盟 極真会館
会場:富山県総合体育センター

幼年の部    3位

♦第1回ゆういち杯♦

日時:平成22年12月26日(日)
主催:士衛塾 石川県支部
会場:士衛塾 石川県本道場部

初心の部    準優勝

♦第16回J-1ジュニア朱鷺CUP♦

日時:平成23年10月9日(日)
主催:新國際空手拳法道 士衛塾
会場:新潟市東総合スポーツセンター

小学1年初級の部   優勝

♦第18回実践Jr空手道選手権大会2011♦

日時:平成23年12月4日(日)
主催:義心塾
会場:三重県津市 津体育館

小学1年の部      ベスト8

♦第2回昇龍杯空手道選手権大会♦

日時:平成24年1月29日(日)
主催:日本実践空手道 昇龍館
会場:井出町立泉ヶ岡中学校体育館

小学1年初級の部   準優勝

♦第11回後藤杯♦

日時:平成24年2月12日(日)
主催:新國際空手拳法道 士衛塾
会場:新潟市北地区スポーツセンター

小学1年上級の部   第3位

♦ファイティングオープントーナメント2012全沖縄空手道選手権大会♦

日時:平成24年5月27日(日)
主催:NPO法人国際空手拳法連盟 白蓮会館 沖縄支部
会場:宜野湾市立体育館メインアリーナ

小学2年の部      第3位

♦第1回 I.N CUP国際空手道選手権大会♦

日時:平成24年7月7日(日)
主催:新國際空手拳法道 士衛塾
会場:新潟市東総合スポーツセンター

小学2年中級      優勝

♦2012ファイティングオープントーナメント全日本ジュニア空手道選手権♦

日時:平成23年7月29日(日)
主催:NPO法人国際空手拳法連盟 白蓮会館
会場:

小学2年軽量級22kg未満  第3位

「12”拳真祭」ワールド空手トーナメント全日本総合空手道選手権大会2012♦

日時:平成24年9月17日(月・祝)
主催:国際FSA拳真館空手道連盟
会場:国立代々木競技場

小学2年男子上級   準優勝  

♦CHRISTMAS CUP 2012♦

日時:平成24年12月23日(日)
主催:新國際空手拳法道 士衛塾
会場:士衛塾総本部道場

小学2年・8級以上の部   優勝

♦第3回截空道全日本空手道選手権大会♦

日時:平成25年2月24日(日)
主催:国際格闘武道協会 截空道
会場:京都府八幡市民体育館

チャンピオンクラス2年生の部  第3位

♦第4回北信越学生空手道選手権大会♦

日時:平成25年4月14日(日)
主催:国際空手道連盟(社)極真会館
会場:富山県総合体育センター

小学3年男子の部    優勝

♦2013全日本青少年空手道選手権大会♦

日時:平成25年4月28日(日)
主催:極真空手道連盟 極真館
会場:戸田市スポーツセンター

小学3年男子       優勝

♦2013オープントーナメント不死鳥杯福井県空手道選手権交流大会♦

日時:平成25年4月29日(月・祝)
主催:国際空手道連盟(社)極真会館 高橋道場
会場:

小学3年男子の部    優勝

♦YATSUGATAKE CUPジュニア空手道交流大会♦

日時:平成25年5月26日(日)
主催:日本空手道 北晋寺西道場
会場:北杜市高根体育館

小学3年男子の部     第3位

♦第4回関西ジュニア新人空手道大会♦

日時:平成25年6月2日(日)
主催:勇誠会 井上道場
会場:箕面市立第一っ総合運動場

小学3年男子の部     第3位

♦第5回統一全日本空手道選手権大会♦

日時:平成25年6月9日(日)
主催:統一世界武道空手道連盟
会場:別府アリーナ

小学3年上級の部    優勝

♦第2回協会際♦

日時:平成25年7月28日(日)
主催:北陸空手育成協会
会場:松任総合運動公園

小学3年男子上級の部  優勝

♦第20回オープントーナメント長野県空手道選手権大会♦

日時:平成25年8月4日(日)
主催:全世界空手道連盟 新極真会 長野県支部
会場:松本市総合体育館

小学3年男子の部    優勝

♦第8回北東実践空手道選手権大会♦

日時:平成25年9月1日(日)
主催:第8回北東復興プロジェクト”大童”実行委員会
会場:

小学3年男子の部    優勝

♦第18回J-1ジュニア朱鷺CUP♦

日時:平成25年10月13日(日)
主催:新國際空手拳法道 士衛塾
会場:新潟市東総合スポーツセンター

小学3年男子上級    優勝

♦第9回神奈川県空手道選手権大会♦

日時:平成24年7月7日(日)
主催:国際空手道連盟 極真会館坂本派 神奈川県本部 
会場:

小学3年上級の部    第3位

♦第5回極真CUP全日本空手道選手権大会♦

日時:平成24年11月3・4日(日・月)
主催:国際空手道連盟 極真会館坂本派
会場:国立代々木競技場

小学3年男子上級の部  優勝

♦魚本流全日本少年少女空手拳法道選手権大会♦

日時:平成25年11月10日(日)
主催:魚本流空手拳法道連盟 総本部
会場:舞州アリーナ

小学3年男子の部        第3位

♦第3回極真会館難波宮杯グランプリ空手道選手権大会♦

日時:平成25年11月24日(日)
主催:極真会館 柳川道場
会場:大阪市立中央体育館 サブアリーナ

小学3年男子上級の部    準優勝 

♦大阪城杯・冬の陣♦

日時:平成25年12月22日(日)
主催:極真会館 関西総本部 
会場:大阪市立中央体育館サブアリーナ

小学3年男子の部       第3位

♦第4回全千葉空手道選手権大会♦

日時:平成26年2月3日(日)
主催:(社)国際空手道連盟 極真会館 渡邊道場
会場:

小学3年男子の部     準優勝

♦第13回後藤杯♦

日時:平成26年2月3日(日)
主催:新國際空手拳法道 士衛塾
会場:新潟市北地区スポーツセンター

小学3年上級の部        準優勝

♦身体障がい者チャリティー第21回オープントーナメント全沖縄県空手道選手権大会♦

日時:平成26年3月16日(日)
主催:NPO法人国際空手道連盟 極真会館
会場:

小学3年男子上級の部     優勝

♦第16回ジャパンカップ・ジュニア空手道選手権大会♦

日時:平成26年3月23日(日)
主催:空手道MAC
会場:横浜国際プール

小学3年男子の部(29kg未満) 第3位

♦第1回富山県新人空手道交流戦大会♦

日時:平成26年4月20日(日)
主催:武練塾・尚道館
会場:新湊アイシン軽金属スポーツセンター

小学4年男子上級の部   準優勝

♦2014全日本青少年空手道選手権大会♦

日時:平成26年4月26日(土)
主催:極真空手道連盟 極真会館
会場:戸田市スポーツセンター

小学4年男子(軽量級)   第3位

♦Full-Contact  Challenge Hokkaido2014♦

日時:平成26年5月4日(日)
主催:Full-Contact  Challenge Hokkaido実行委員会
会場:北海道立総合体育センター 北海道きたえ〜る

選抜クラス小学4年男子30kg未満  優勝

☆JKJO北海道特別賞受賞

♦第21回西日本ジュニア空手道選手権大会♦

日時:平成26年5月26日(日)
主催:空手道 光武会館
会場:三重県営サンアリーナ

選抜クラス小学4年男子30kg未満   第3位

♦第6回統一全日本空手道選手権大会♦

日時:平成26年5月18日(日)
主催:統一世界空手道連盟
会場:別府アリーナ

小学4年男子上級の部30kg未満  優勝

♦第13回全国ジュニア空手道選手権大会♦

日時:平成26年5月25日(日)
主催:国際空手道連盟 極真会館坂本派 神奈川県本部
会場:横浜文化体育館

小学4年男子上級の部    優勝

♦第6回JKJO全四国空手道選手権大会♦

日時:平成26年6月15日(日)
主催:流心館
会場:善通寺市民体育館

小学4年男子(30kg未満)の部   優勝

♦武神KARATE ALL JAPAN CUP2014♦

日時:平成26年6月29日(日)
主催:NPO法人新日本総合空手道連合会 武神
   武神カラテオールジャパンカップ実行委員会
会場:愛知県体育館

JKJO選抜小学4年男子30kg未満の部 第3位

♦第8回YATSUGATAKE CUPジュニア空手道交流大会♦


日時:平成26年7月6日(日)
主催:日本空手道 北晋寺西道場
会場:山梨県北杜市高根体育館

小学4年男子30kg未満の部     優勝

♦第2回世界総極真近畿大会♦

日時:平成26年8月17日(日)
主催:国際空手道連盟 極真会館
   社団法人 世界総極真 兵庫県米山道場
会場:兵庫県立武道館  グローリー道場

小学4年男子の部         準優勝

♦第5回極真 神戸大会♦

日時:平成26年8月31日(日)
主催:(社)国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 西岡道場
会場:神戸市立中央体育館

小学4年男子の部     優勝


♦第4回オープントーナメント三重県空手道選手権大会♦

日時:平成26年9月14日(日)
主催:三重県空手道選手権大会実行委員会
会場:鈴鹿市立体育館

小学4年男子上級の部     準優勝

♦第6回 全日本空手道選手権大会♦

日時:平成26年10月5日(日)
主催:IBKO 国際武道空手道連盟
会場:国立代々木競技場 第二体育館

小学4年男子         準優勝

♦第1回 北陸空手王決定戦

♦第6回 全日本空手道選手権大会♦

日時:平成26年10月19日(日)
主催:北陸空手育成協会
会場:松任総合運動公園 啓武館3F柔道場

小学4年男子上級の部     優勝

♦第10回 東北極真カップ空手道選手権大会♦

日時:平成26年10月26日(日)
主催:東北極真カップ実行委員会
会場:山形県体育館

小学4年の部     優勝

♦第12回オープントーナメント三重県空手道選手権大会♦

日時:平成26年11月2日(日)
主催:社団法人極真会館 三重橋本道場
会場:四日市地域総合会館 あさけプラザ体育館

小学4年生男子の部       準優勝

♦第8回 JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会♦

日時:平成26年11月22日(土)
主催:社団法人 JKJOフルコンタクト委員会
会場:国立代々木競技場・第一体育館

小学4年男子 軽量30kg未満の部     準優勝

♦2014 第12回 関西ジュニア交流空手道選手権大会♦

日時:平成26年12月7日(日)
主催:日本武道空手道連盟
会場:ボディーメーカーコロシアム(大阪府立体育館) 第一競技場

小学4年生男子 軽量級の部     準優勝

♦第17回 ジャパンカップ・ジュニア空手道選手権大会♦

日時:平成27年3月8日(日)
主催:空手道 MAC 本部事務局
会場:横浜国際プール・アリーナ

小学4年男子 32kg未満の部     第3位

♦第9回 都CLASSIC空手道選手権京都大会2015♦

日時:平成27年3月22日(日)
主催:国際空手道連盟 極真会館
会場:京都市武道センター

小学4年の部     準優勝

♦第14回 後藤杯(自由組手個人戦)♦

日時:平成27年3月29日(日)
主催:新國際空手拳法道 士衛塾総本部
会場:新潟市東区 東総合スポーツセンター

小学4年生の部     優勝

♦全日本最強決定戦2015♦

日時:平成27年4月5日(日)
主催:全日本新武道連盟 桜塾
会場:島津アリーナ京都(京都府立体育館)

選抜小学5年生 男子 35kg未満の部     3位

♦第17回 オープントーナメント全日本ジュニア空手道選手権大会♦

日時:平成27年4月11日(土)
主催:正道会館 総本部
会場:大阪市中央体育館 メインアリーナ

小学5年男子の部     3位

♦第5回 截空道全日本空手道選手権♦

日時:平成27年2月2日(日)
主催:截空道
会場:京都府八幡市民体育館

小学4年生の部     優勝

♦第4回 梅鉢杯♦

日時:平成27年4月26日(日)
主催:新國際空手拳法道 士衛塾石川
会場:松任総合運動公園

小学5年チャンピオンの部     優勝

♦Full-Contact Challenge Hokkaido 2015♦

日時:平成27年5月3日(日)
主催:Full-Contact Challenge Hokkaido 実行委員会
会場:北海道立総合体育センター 北海きたえ〜る サブ・アリーナ

選抜 小学5年生男子A 35kg未満の部     ベスト8

♦武神 KARATE ALL JAPAN CUP in ナゴヤドーム♦

日時:平成27年5月10日(日)
主催:新日本総合空手道連合会 実行委員会
会場:ナゴヤドーム

小学5年男子 35kg未満の部     3位

♦第7回 統一全日本空手道選手権♦

日時:平成27年5月17日(日)
主催:統一世界武道空手道連盟
会場:別府アリーナ

小学5年男子 35kg未満の部     3位

♦ファイティングオープントーナメント2015 全沖縄空手道選手権大会♦

日時:平成27年5月31日(日)
主催:NPO法人 国際空手拳法連盟
会場:宜野湾市立体育館 メインアリーナ

小学5年男子の部     準優勝


◆第20回少年少女全日本空手道選手権大会 オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦◆

日時:2015年6月20日(土)
場所:大阪府立体育会館 メインアリーナ
主催:国際空手道連盟 極真会館 関西総本部

小学5年生男子の部   4位


◆第7回JKJO全四国空手道選手権大会◆

日時:2015年6月21日(日)
場所:善通市民体育館 メインアリーナ (香川県)
主催:日本空手道連盟 流心館


小学5年男子 35kg未満の部   優勝


◆KARATE KANSAI CUP 2015◆

日時:平成27年6月28日(日)
場所:豊中市立武道館ひびき2F
主催:日本空手道 飛心会

小学5年男子上級 35kg未満   3位


◆第9回YATSUGATAKECUP ジュニア空手道選手権大会◆

日時:2015年7月4日(土)
場所:小瀬スポーツ公園・武道館(山梨県)
主催:日本空手道 北晋寺西道場

小学5年男子 35kg未満の部   3位


◆2015 I.N.CUP 国際空手道選手権大会◆

日時:2015年7月19日(日)
場所:新潟市東総合スポーツセンター(新潟県)
主催:I.N.CUP 実行委員会

小学5年男子上級の部  3位


◆j2015ファイティングオープントーナメント 全日本ジュニア空手道選手権大会◆

日時:2015年7月26日(日)
場所:大阪府立体育会館 メインアリーナ(大阪府)
主催:NPO法人国際空手拳法連盟 白蓮会館

小学5年男子の部 上級クラス  準優勝

◆カラテドリームカップ  2015 全国大会◆

日時:2015年8月9日
場所:東京体育館(東京都)
主催:カラテドリームカップ 2015 実行委員会
   NPO法人全世界空手道連盟新極真会

小学5年男子軽量級の部 準優勝

◆全東海空手道選手権大会2015

日時:2015年9月13日(日)
場所:岐阜県大垣市武道館(岐阜県)
主催:桜塾

チャンピオンクラス5年男子35kg未満の部 準優勝


◆第2回北陸空手王決定戦

日時:平成27年10月11日(日)
場所:松任総合運動公園 啓武館3F柔道場
主催:北陸空手育成協会
後援:北國新聞社

小学チャンピオンクラス5年男子の部(35kg未満)       優勝


◆第8回佐藤道場ジュニア空手道選手権大会

日時:平成27年11月1日
場所:愛知県一宮市総合体育館いちい信金アリーナA

主催:佐藤道場

上級クラス小学5年生男子35kg未満          優勝


◆第27回魚本流 全日本少年少女空手拳法選手権大会
日時:2015年11月29日(日)
場所:府民共済SUPERアリーナ
主催:(社)魚本流空手拳法連盟 大会実行委員会
小学5年男子軽量の部(35kg未満)  優勝



◆大阪城杯・冬の陣

日時:平成27年12月23日(祝)
場所:大阪市立中央体育館 地階サブアリーナ
主催:国際空手道連盟 (社)極真会館 関西総本部 事務局

小学5年生男子の部  3位


◆2015年度 武神ランキングファイナル

日時:2016年3月6日(日)
場所:可児市青少年センター 錬成館 1F柔道場(岐阜県)
主催:全日本   3位武神ランキング委員会

小学5年男子 35kg未満の部

◆全日本空手王決定戦2016 J-1CUP

日時:平成28年5月8日(日)
場所:岸和田市総合体育館メインアリーナ
主催:日本実践空手道 一光会館
 
小学6年男子40kg未満の部 準優勝

◆全沖縄空手道選手権大会

日時:平成28年5月29日(日)
場所:宜野湾市立体育館
主催:白蓮会館沖縄支部


小学6年男子上級の部 準優勝


◆KARATE KANSAI CUP 2016

日時:平成28年6月5日
場所:豊中市立武道館ひびき 2F
主催:日本空手道 飛心会

小学6年男子 40Kg未満 3位


結果報告について