新国際空手拳法道 士衛塾 石川県本部公式サイト

石川県支部 本部道場

〒921-8025
石川県金沢市増泉1丁目2-15 3F
電話番号 076-201-2345
FAX番号 076-201-5151
受付時間 10:00〜19:00

道場生紹介

寺崎 裕遊

■全日本大会


第6回 九頭龍わんぱく空手道交流戦大会

日時:平成28年5月29日(日)
場所:福井県立武道館 柔道大道場
主催:空手塾 澤崎道場

中学1,2年女子 軽量級      優勝


2015 I.N.CUP 国際空手道選手権大会
日時:2015年7月19日(日)
 場所:新潟市東総合スポーツセンター(新潟県)
 主催:I.N.CUP 実行委員会
小学6年女子上級の部  準優勝  

第6回 全日本空手道選手権大会
日時:平成26年10月5日(日)
 会場:国立代々木競技場 第二体育館
 主催:IBKO国際武道空手道連盟
小学5年女子38kg未満の部  優勝

2014J-1ジュニア朱鷺CUP
日時:平成26年7月20日(日)
主催:J-1ジュニア朱鷺CUP大会実行委員会
会場:新潟市東区東スポーツセンター
小学5年女子上級軽量の部  優勝

2014全日本青少年空手道選手権大会
日時:平成26年4月26日(土)
主催:極真空手道連盟極真館
場所:戸田市スポーツセンター
小学5年女子の部(軽量級)  第3位


第16回ジャパンカップ・ジュニア空手道選手大会
日時:平成26年3月23日(日)
主催:空手道MAC事務局
会場:横浜国際プール・メインアリーナ
小学4年女子の部(33キロ未満)   3位

第18回J-1ジュニア朱鷺CUP
日時:平成25年10月13日(日)
場所:新潟市東総合スポーツセンター
主催:J-1ジュニア朱鷺CUP 実行委員会
小学4年女子上級(軽量級) 優勝

第2回I、N CUP国際空手道選手権大会
主催:I.N CUP実行委員会
会場:新潟市東総合スポーツセンター
日時:平成25年7月14日(日)
小学4年上級(軽量31キロ未満)   優勝 

2013 全日本青少年空手道選手権大会
日時;平成25年4月28日(日)・29日(月・祝)
会場:戸田市スポーツセンター
主催:極真空手道連盟極真館
28日(日) 小学4年女子軽量級    準優勝


第17回 J−1ジュニア朱鷺CUP
日時:平成24年10月14日(日)
会場:新潟市東総合スポーツセンター
主催:新国際空手拳法道 士衛塾
小学3年女子上級  準優勝


第1回 I.N CUP 国際空手道選手権大会
主催:新国際空手拳法道 士衛塾
会場:新潟市東総合スポーツセンター
開催日時:平成24年7月8日(日)
 <自由組手>  小学3年女子上級 準優勝


第14回ジャパンカップジュニア空手道選手権大会
日時:平成24年3月4日(日)
場所:横浜国際プール(メインアリーナ)
主催:空手道MAC事務局
小学2年女子  3位


第22回全日本少年少女空手拳法選手権大会
日時:平成22年12月12日(日)
会場:舞洲アリーナ
主催:魚本流空手拳法連盟総本部
小学1年女子の部 優勝


第2回全日本武術総合空手道連盟関東大会
日時:平成22年4月29日(日)
会場:有明スポーツセンター7F大体育室
主催:全日本武術総合空手道連盟
小学1年生女子 優勝 



■地方大会

第8回佐藤道場ジュニア空手道選手権大会
日時:2015年11月1日(日)
 場所:一宮市総合体育館 いちい信金アリーナA(愛知県)
 主催:空手道 輪道会 武神 佐藤道場
小学6年生女子 40kg未満の部 3位


第14回オープントーナメント北信越空手道選手権大会
日時:平成27年10月18日(日)
 場所:福井県立武道館 柔道大道場1F
主催:国際空手道連盟 社団法人極真会館 高橋道場
小学6年生女子の部 準優勝


第2回北陸空手王決定戦
日時:平成27年10月11日(日)
 場所:松任総合運動公園 啓武館3F柔道場
 主催:北陸空手育成協会
 後援:北國新聞社
チャンピオンクラス  小学6年女子の部 3位


第4回全中国空手道選手権大会
日時:2015年8月16日(日)
場所:笠岡総合体育館メインアリーナ(岡山県)
 主催:JKJO中国事務局 実行委員会
小学6年生女子40?未満の部 3位


第5回 九頭竜わんぱく空手道交流大会
日時:2015年7月20日(月・祝)
 場所:福井県立武道館 柔道大道場(福井県)
 主催:空手塾 澤崎道場
小学6年女子上級重量級の部   優勝


第9回YATSUGATAKECUP ジュニア空手道選手権大会
日時:2015年7月4日(土)
 場所:小瀬スポーツ公園・武道館(山梨県)
 主催:日本空手道 北晋寺西道場
小学6年女子 40kg未満の部   優勝


KARATE KANSAI CUP 2015
日時:平成27年6月28日(日)
場所:豊中市立武道館ひびき2F
主催:日本空手道 飛心会
 小学6年女子上級        3位


第9回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会 中部地区代表選抜予選会
日時:2015年6月14日
 場所:津島市役所錬成館 2F柔道場 (愛知県)
 主催:JKJO中部地区事務局
小学6年女子 軽量40kg未満  優勝


第4回 梅鉢杯
日時:平成27年4月26日(日)
 会場:松任総合運動公園体育館 啓武館3F柔道場
 主催:新國際空手拳法道 士衛塾石川
 後援:北國新聞社
小6女子  準優勝


第4回 超華激輝杯 空手道選手権大会
日時:平成27年2月15日(日)
 会場:吹田市立 武道館 洗心館 B2F
主催:日本空手道 勇輝会館
チャンピオン 小5女子の部     第3位


第6回 オープントーナメント全福井空手道選手権大会
日時:平成26年11月30日(日)
 会場:福井県立武道館 1階 柔道大道場
 主催:国際空手道連盟 極真会館坂本道場 福井県本部
小学生 小5女子上級    準優勝


第9回 「若龍杯」オープン空手道選手権大会
日時:平成26年10月26日(日)
 会場:横大路体育館(京都市)
 主催:国際武道空手道協会 全日本空手道輪道会 昇気館
小学5年生女子の部 上級クラス   優勝


第1回 北陸空手王決定戦
日時:平成26年10月19日(日)
 会場:松任総合運動公園 啓武館3F柔道場
 主催:北陸空手育成協会
 後援:北國新聞社
上級の部 小学5年女子  準優勝


第1回全北陸空手道選手権大会
日時:平成26年9月21日(日)
 主催:新極真会 新潟支部 古川道場
 会場:新潟市東区東スポーツセンター
小学5年女子上級の部   第3位


第2回世界総極真近畿大会
日時:平成26年8月17日(日)
 主催:国際空手道連盟 極真会館
    社団法人 世界総極真 兵庫県米山道場
 会場:兵庫県立武道館  グローリー道場
小学5年女子の部     優勝


kansai full-Contact challenge2014
日時:平成26年7月21日(日)
 主催:JKJO全日本空手審判機構 関西地区
 会場:大阪中央体育館
小学5年女子35kg未満  準優勝

第1回真誠塾空手道選手権大会
日時:平成26年7月13日(日)
主催:全日本空手道 真誠塾
会場:三重県東員町総合体育館
小学5年女子上級の部     準優勝  

第6回JKJO全四国空手道選手権大会
日時:平成26年6月15日(日)
主催:流心館
会場:善通寺市民体育館
  小学5年女子(35kg未満) 準優勝


第3回梅鉢杯
日時:平成26年5月18日(日)
主催:士衛塾 石川
会場:白山郷公園体育館
 小学5・6年女子 中・上級の部     準優勝


第21回西日本ジュニア空手道選手権大会
日時:平成26年5月26日(日)
 主催:空手道 光武会館
 会場:三重県営サンアリーナ・メインアリーナ
選抜クラス小学5年女子(35キロ未満)第3位


第1回富山県新人空手道交流戦大会
日時:平成26年4月20日(日)
主催:武練塾・尚道館
場所:アイシン軽金属スポーツセンター
小学5年女子上級の部   優勝


第3回超華激輝杯空手道選手権大会
主催:日本空手道 勇輝会館
日時:平成26年2月16日(日)
会場:吹田市立武道館 洗心館 地下1階 武道場
小学4年女子の部  準優勝


第6回極真CUP 全日本空手道選手権大会選抜
主催:国際空手道連盟極真会館 坂本派 福井県本部
会場:福井県立武道館 1階 柔道大道場
日時:平成25年12月1日(日)
   小学4年女子上級  準優勝


full-Contact Challenge2013〜第7回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会選抜指定大会2回
日時:平成25年10月27日(日)
主催:(社)JKJOフルコンタクト委員会
会場:川崎市とどろきアリーナ
      小学4年女子30?未満      準優勝


第8回若龍杯オープン空手道選手権大会
主催:国際武道空手道協会 全日本空手道輪道会 昇気館
日時:平成25年9月29日(日)
場所:京都市 横大路体育館
     小学4年女子(軽量級)      準優勝


第2回  協会祭
主催:北陸空手育成協会
会場:松任総合運動公園 啓武館3F 柔道場
日時:平成25年7月28日(日)
   小学4・5年女子 上級の部    優勝


第5回JKJO全四国空手道選手権大会
日時:平成25年6月16日(日)
会場:善通寺市民体育館 メインアリーナ
主催:日本空手道連盟 流心館
     小学4年生女子30kg以上      準優勝


第7回 YATSUGATAKECUP ジュニア空手道交流大会
日時:平成25年5月26日(日)
会場:北杜市高根体育館
主催:日本空手道 北晋寺西道場
    小学4年女子30kg未満       優勝


第3回昇龍杯空手道選手権大会
日時:平成25年1月27日(日)
会場:京都府井出町立泉ヶ丘中学校体育館
主催:日本実戦空手道 昇龍館
      小学3年女子         準優勝


2012第10回 関西ジュニア交流空手道選手権大会
日時:平成24年12月9日(日)
 会場:大阪府立体育会館 第一競技場
 主催:日本武道空手道連盟 空手塾
      小学3年女子   上級     準優勝


第1回 梅鉢杯
日時:平成24年8月5日(日)
会場:美川武道館
主催:新國際空手拳法道 士衛塾 石川県本部
Dクラス     準優勝     


士衛塾石川 内部大会
日時:平成24年5月4日(金・祝)
会場:県本部道場 (増泉)
【中級の部】準優勝   


第9回奈良ジュニア交流空手道選手権大会
日時:平成24年3月25日(日)
主催:日本武道空手道連盟 空手塾
会場:奈良市中央第二武道館
 小学2年女子 上級(JKJO選抜クラス) 準優勝


第11回 後藤杯
日時:平成24年2月12日(日)
場所:新潟市北地区スポーツセンター
主催:新国際空手拳法道
 [自由組手部門]       2年上級女子    優勝


第18回実戦Jr空手道選手権大会2011
日時:平成23年12月4日(日)
会場:三重県津市 津体育館
主催:義心塾
 [小学2年部]          準優勝


第2回 演武祭 型競技
日付:平成23年11月6日(日)
会場:新潟県立青少年研修センター
主催:新国際空手拳法道 士衛塾
       2年初級A       準優勝


士衛塾 支部対抗団体戦
日時:平成23年9月18日(日)
 会場:新潟県立青少年研修センター
主催:新国際空手拳法道 士衛塾
[低学年中級] 大将       優勝


第5回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会 選考会
日時:平成23年5月22日(日)
会場:井原市井原体育館
主催:国際極真空手道連盟 極眞曾
<小学2年女子の部> 3位   


東日本大震災チャリティ大会
日時:平成23年4月16日(土)、17日(日)
会場:新国際空手拳法道 士衛塾総本部道場
主催:新国際空手拳法道 士衛塾総本部
   組手部門 小2中級の部 準優勝


第41回西日本新空手道大阪大会
日時:平成23年3月13日(日)
会場:大阪市中央体育館
主催:NPO法人全日本空手道連盟
K−4ルーキートーナメント小学1年生部   第2位


第1回昇龍杯空手道選手権大会
日時:平成23年1月30日(日)
会場:京都府井出町立泉ヶ丘中学校体育館
主催:日本実践空手道 昇龍館
  小学1年女子の部  3位


第1回ゆういち杯
日時:平成22年12月26日(日)
会場:士衛塾 石川県本部
  初級の部 準優勝


第23回オープントーナメント極真空手道選手権 福島県大会
日時:平成22年8月1日(日)
会場:郡山総合体育館
主催:財団法人青少年交流振興協会
<小学1年生女子の部>   優勝      


第4回JKJO全日本空手道選手権大会甲信越地区代表選考大会
日時:平成22年6月20日(日)
運営:新国際空手拳法道 士衛塾
主管:JKJO甲信越地区事務局
会場:新潟市東スポーツセンター
<小学1年女子選抜>優勝     


第37回 西日本新空手道名古屋大会
主催:全日本新空手道連盟
日時:平成22年6月13日(日)
場所:中村スポーツセンター
K-4 ワンマッチ(小学1年男女混合)   勝利者賞  


第5回YATSUGATAKE CUP
日時:平成22年6月6日(日)
会場:北地区スポーツセンター
主催:日本空手道北晋寺西道場
<小学1・2年女子の部>   準優勝  


第9回士衛塾内部全国大会 後藤杯
日時;平成22年2月14日
会場:新潟市北地区スポーツセンター
主催:新国際空手拳法道
<年長上級の部>3位 


第6回オープントーナメント 鷲羽瀬戸内杯 空手道選手権大会
日時:平成21年12月6日(日)
主催:国際極真空手道連盟 極眞曾
会場:水島緑地福田公園体育館
幼年         3位  


第5回東北極真カップ空手道選手権大会
日時:平成21年11月1日(日)
主催:東北極真カップ実行委員会
会場:山形県体育館
幼稚園年長の部 優勝 


秋の陣
日時:平成21年9月23日(水、祝)
主催:新国際空手拳法道 士衛塾
会場:新潟市北地区スポーツセンター
<年長初級>準優勝 


第5回 全東海ウェイト制新人空手道選手権
日時:平成21年9月6日(日)
会場:名古屋市昭和スポーツセンター
<幼年男女混合無差別級>   準優勝 


第3回越山杯空手道選手権大会
日時:平成21年8月9日(日)
主催:JKJO東北甲信越地区事務局
会場:新潟市北区スポーツセンター
<幼年女子上級>    優勝   


第4回YATSUGATAKE CUP ジュニア空手交流大会
日 時:2009年6月7日(日)
主 催:日本空手道北晋寺西道場
会 場:北杜市長坂総合スポーツ公園体育館
   優勝  幼児の部


平成21年度 春の陣
日 時: 4月19日(日)
開催地 :新潟市東区竹尾
会  場: 開志学園高校体育館
《年長初心の部》優 勝 

結果報告について