新国際空手拳法道 士衛塾 石川県本部公式サイト

石川県支部 本部道場

〒921-8025
石川県金沢市増泉1丁目2-15 3F
電話番号 076-201-2345
FAX番号 076-201-5151
受付時間 10:00〜19:00

道場生紹介

今村 竜貴

第15回後藤杯
日時:2016年3月27日(日)
場所:新潟市 東総合スポーツセンター(新潟県)
主催:後藤杯実行委員会
小学5年上級の部  準優勝

第23回 輪道会オープン空手道選手権大会
日時:平成28年2月28日(日)
場所:愛知県美浜町総合公園体育館
主催:空手道 輪道会 武神 佐藤道場
小学5年男子の部 3位

第7回オープントーナメント全福井空手道選手権大会
日時:平成27年12月20日(日)
場所:福井県立武道館 1階 柔道大道場
主催:国際空手道連盟 極真会館坂本派 福井県本部 大会事務局
小5男子上級の部(38kg未満)  優勝

第14回オープントーナメント北信越空手道選手権
日時:平成27年10月18日(日)
場所:福井県立武道館 柔道大道場1F
主催:国際空手道連盟 社団法人極真会館 高橋道場
小学5年生男子の部 準優勝

第27回中部日本ジュニアフルコンタクト空手道選手権大会
日時:2015年8月15日(土)
場所:岡崎総合体育館メインアリーナ(愛知県)
主催:全日本実戦空手道連盟 七州会
小学5年生男子上級の部 準優勝

第5回 九頭竜わんぱく空手道交流大会
日時:2015年7月20日(月・祝)
場所:福井県立武道館 柔道大道場(福井県)
主催:空手塾 澤崎道場
小学5年男子上級軽量級の部   優勝

第2回 真誠塾 空手道選手権大会
日時:2015年7月12日(日)
場所:桑名市体育館 アリーナ(三重県)
主催:全日本空手道 真誠塾
小学5年男子 35kg未満の部   3位

Full-Contact Challenge Hokkaido 2015 
日時:平成27年5月3日(日)
会場:北海道立総合体育センター 北海きたえ〜る サブ・アリーナ
主催:Full-Contact Challenge Hokkaido 実行委員会
選抜  小学5年生男子A 35kg未満 準優勝

第4回 梅鉢杯
日時:平成27年4月26日(日)
会場:松任総合運動公園体育館 啓武館3F柔道場
主催:新國際空手拳法道 士衛塾石川
後援:北國新聞社
【団体戦】 優勝  チーム絆  
 先鋒 平山 億虎   中堅 今村 竜貴   大将 寺崎 裕遊
【自由組手】
 小5チャンピオンクラス  第3位 

きくや杯 2014 クリスマスCUP
日時:平成26年12月27日(土)
会場:新潟県青少年研修センター
主催:I.N大会実行委員会
フルコンタクト部門   小学4年   準優勝

2014 第12回関西ジュニア交流空手道選手権大会
日時:平成26年12月7日(日)
会場:ボディーメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第一競技場
主催:日本武道空手道連盟 空手塾
上級 小学4年生 男子 軽量級     3位

第6回 オープントーナメント全福井空手道選手権大会
日時:平成26年11月30日(日)
会場:福井県立武道館 1階 柔道大道場
主催:国際空手道連盟 極真会館坂本道場 福井県本部
小4男子上級   3位

第3回全中国空手道選手権大会
日時:平成26年8月24日(日)
会場:岡山県 笠岡総合体育館(メインアリーナ)
主催:JKJO中国事務局 千志會
小学4年男子30kg未満   準優勝

第1回真誠塾空手道選手権大会
日時:平成26年7月13日(日)
主催:全日本空手道 真誠塾
会場:三重県東員町総合体育館
小学4年男子上級の部30kg未満  第3位

第8回YATSUGATAKE CUPジュニア空手道交流大会
日時:平成26年7月6日(日)
主催:日本空手道 北晋寺西道場
会場:山梨県北杜市高根体育館
小学4年男子30kg未満の部  第3位

第6回統一全日本空手道選手権大会
日時:平成26年5月18日(日)
主催:統一世界空手道連盟
会場:別府アリーナ
小学4年男子上級(30キロ未満)準優勝

第1回富山県新人空手道交流戦大会
日時:平成26年4月20日(日)
主催:武練塾・尚道館
場所:アイシン軽金属スポーツセンター
小学4年男子上級の部   第3位

第13回後藤杯
日時:平成26年3月2日(日)
主催:新國際空手拳法道 士衛塾 
会場:新潟市北区 北地区スポーツセンター
小学3年上級の部 3位

第10回聖心會空手道ジュニアチャレンジカップオープン選手権大会
主催:日本空手道連盟 聖心會
会場:堺市立鴨谷体育館(第1体育室)
日時:平成25年12月22日(日)
小学3年男女混合 優勝

第6回極真CUP 全日本空手道選手権大会選抜
主催:国際空手道連盟極真会館 坂本派 福井県本部
会場:福井県立武道館 1階 柔道大道場
日時:平成25年12月1日(日)
小学3年上級  第3位

第2回  協会祭
主催:北陸空手育成協会
会場:松任総合運動公園 啓武館3F 柔道場
日時:平成25年7月28日(日)
小学3年男子  上級の部   3位

第2回I.N CUP国際空手道選手権大会
主催:I.N CUP実行委員会
会場:新潟市東総合スポーツセンター
日時:平成25年7月14日(日)
小学3年上級   第3位

第19回JKJO関西地区交流会
日時:平成25年7月7日(日)
会場:奈良市中央第二体育館
主催:JKJO全日本空手審判機構 関西地区事務局
小学3年中級の部  優勝

第16回一光会館新人戦空手道大会
日時:平成24年10月21日(日)
会場:岸和田市総合体育館 武道館
主催:日本実戦空手道 一光会館
小学生男女混合 2年生    第3位

第17回 J−1ジュニア朱鷺CUP
日時:平成24年10月14日(日)
会場:新潟市東総合スポーツセンター
主催:新国際空手拳法道 士衛塾
小学2年上級   準優勝

第24回オープントーナメント中部ジュニア空手道選手権大会
日時:平成24年8月12日(日)
会場:岡崎市中央総合体育館
主催:全日本実戦空手道連盟
小学2年中級の部     準優勝

KARATE KANSAI CUP 2012
日時:平成24年6月3日(日)
会場:大阪 豊中市立武道館ひびき2F
主催:日本空手道 飛心会
小学2年初級クラス(男女混合)   準優勝

士衛塾石川 内部大会
日時:平成24年5月4日(金・祝)
会場:県本部道場 (増泉)
【初級の部】優勝    

第9回奈良ジュニア交流空手道選手権大会
日時:平成24年3月25日(日)
主催:日本武道空手道連盟 空手塾
会場:奈良市中央第二武道館
小学1年生の部 初級  3位

第11回 後藤杯
日時:平成24年2月12日(日)
場所:新潟市北地区スポーツセンター
主催:新国際空手拳法道
 [自由組手部門]  1年中級      優勝


第18回実戦Jr空手道選手権大会2011
日時:平成23年12月4日(日)
会場:三重県津市 津体育館
主催:義心塾
 [小学1年部]  3位

第2回 演武祭 型競技
日付:平成23年11月6日(日)
会場:新潟県立青少年研修センター
主催:新国際空手拳法道 士衛塾
1年初心C       優勝 

第16回J−1ジュニア朱鷺CUP
日付:平成23年10月9日(日)
会場:新潟市東区総合スポーツセンター メインアリーナ
主催:新国際空手拳法道 士衛塾
【技術組手】  小1  優勝

士衛塾 支部対抗団体戦
日時:平成23年9月18日(日)
会場:新潟県立青少年研修センター
主催:新国際空手拳法道 士衛塾
 [低学年初級]  先鋒 優勝

I.N CUP (インターナショナルカップ)プレ大会
日時:平成23年6月26日(日)
会場:新潟県新潟市東スポーツセンター
主催:新国際空手拳法道 士衛塾
[自由組手]小1初級(身長115cm未満) 3位

東日本大震災チャリティ大会
日時:平成23年4月16日(土)、17日(日)
会場:新国際空手拳法道 士衛塾総本部道場
主催:新国際空手拳法道 士衛塾総本部
受け部門 1年初心Cの部 3位
結果報告について