新国際空手拳法道 士衛塾 石川県本部公式サイト

石川県支部 本部道場

〒921-8025
石川県金沢市増泉1丁目2-15 3F
電話番号 076-201-2345
FAX番号 076-201-5151
受付時間 10:00〜19:00

道場生紹介

寺崎 昇龍

全日本大会

2011.10.9

第16回J−1ジュニア朱鷺CUP

(桜塾)新潟市

中学男子上級B(身長162cm以上)   準優勝

2012.10.14

第16回J−1ジュニア朱鷺CUP

新國際空手拳法道 士衛塾(新潟市東総合スポーツセンター)

高校男子上級の部(65kg未満)    優勝


2002.4.28
第8回全日本青少年空手道選手権大会
(極真松井派)埼玉県
年長の部 :3位

2003.9.14
第8回全日本ジュニア空手道選手権大会J-1朱鷺CUP
(士衛塾)新潟県
1年:準優勝

2003.6.29
拳真館オールジャパン空手トーナメント
(拳真館)東京都
1年:優勝

2004.3.28
MACジャパンカップジュニア空手道選手権大会
(MAC)神奈川県
2年:準優勝

2004.5.3
第10回全日本青少年空手道選手権大会
(極真松井派)東京都
2年:優勝

2004.9.5
東真會全日本ジュニア空手道選手権大会
(東真会)長野県

2年 : 優勝

 

2004.9.19
士衛塾全日本ジュニア空手道選手権大会
(士衛塾)新潟県

2年 : 準優勝

 

2005.4.30
第1回国際青少年空手道選手権大会
(極真松井派)

3年 組手の部 : 3位

 

2005.10.2
東真會全日本ジュニア空手道選手権大会
(東真会)山梨県

3年 : 優勝

 

2006.4.30
第12回全日本青少年空手道選手権大会
(極真館)埼玉県

4年 : 優勝

 

2007.9.23
朱鷺CUP全日本大会
(士衛塾)新潟県

5年 : 2位

 

2007
グローブカラテ全日本大会in岡山
(岡山ジム)岡山県

5年 : 2位

2

008.6.21
第13回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦
(毎日放送)大阪府

6年男子の部 : 優勝

 

2008.7.27
第2回全日本ジュニア空手道選手権大会
(JKJO東北甲信越地区事務局)

6年上級の部 : 推薦

 

2008.9.21
第13回 J−1ジュニア朱鷺CUP
国際交流試合
(新日本空手拳法道 士衛塾総本部)新潟県)

6年男子上級重量級:3位

 

2008.11.2
第1回世界ジュニア実戦空手道
オープン選手権大会
(外務省)静岡県

小学生12歳以下36キロ以上:優勝

 

2008.11.23
魚本流 第20回記念
     全日本少年少女空手拳法選手権大会
(魚本流空手拳法連盟総本部) 大阪府

6年の部:3位

 

2010.3.21
全日本最強決定戦2010
(全日本新武道連盟 桜塾) 滋賀県

選抜中学男子45キロ未満:3位

 2010.6.13
第37回西日本新空手道名古屋大会
(全日本空手道連盟 )  

中学1.2年の部(50kg以下):優勝


2011.11.28
第4回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会
(JKJO大会実行委員会)東京都

中学男子55キロ未満の部:3位

 

2011.12.12
第22回全日本少年少女空手拳法道選手権大会
(魚本流空手拳法連盟総本部)東京都

中学男子中量の部:準優勝

 

2011.2.6
全日本最強決定戦2011
(全日本新武道連盟 桜塾) 滋賀県

選抜中学男子55キロ未満:準優勝
 
 
2011.4.24
第7回全日本ジュニア空手道選手権大会
(国際武道空手道協会) 岸和田市
中学生男子(中量級):優勝
 
 
2012.2.5
全日本最強決定戦2012
(桜塾)草津市
中学生男子の部65kg未満         3位

2012.5.20
第17回西日本空手道選手権大会
空手道 光武会館(三重県)
選抜クラス高校男子の部(60kg未満)  優勝
 






地方大会

 
2001.6.24
第2回百万石杯クラス別空手道交流試合
(極真松井派)石川県
年中 : 優勝

 

2001.11.23
第3回富士山杯極真空手道選手権大会
(極真松井派)静岡県

幼年 : 優勝

 

2002.5.19
第10回茨城県空手道選手権大会
(極真松井派)茨城県

年長 : 優勝

 

2002.6.30
士衛塾東日本ジュニア空手道選手権大会
(士衛塾)新潟県

年長 : 優勝

 

2002.7.21
第3回百万石杯空手道選手権大会
(極真松井派)石川県

年長 : 準優勝

 

2002.8.25
第5回極真空手全中部交流試合
(極真松井派)長野県

年長 : 優勝

 

2002.9.8
第7回極真カラテ大仏杯空手道選手権大会
(極真松井派)奈良県

年長 : 3位

 

2002.12.7
第5回全関西空手道選手権大会
(極真松井派)大阪府

年長 : 3位

 

2003.3.16
第9回オープントーナメント石川県小学生空手道選手権大会
(極真松井派)石川県

1年 : 3位

 

2003.4.27
第3回若鯱杯空手道選手権大会
(極真松井派)愛知県

1年 : 3位

 

2003.5.25
第12回福井県空手道交流試合
(極真松井派)福井県

1年 : 優勝

 

2003.10.13
第7回全中国空手道選手権大会
(極真松井派)山口県

1年 : 優勝

 

2003.12.7
全九州ドラゴンカップ空手道選手権大会
(極真松井派)鹿児島県

1年 : 優勝

 

2004.3.14
第10回石川県小学生空手道選手権大会
(極真松井派)石川県

1年 : 優勝

 

2004.8.1
第5回百万石杯空手道選手権大会
(極真松井派)石川県

2年 : 3位

 

2004.8.22
第7回全中部空手道選手権大会
(極真松井派)長野県

2年 : 3位

 

2005.3.20
第11回オープントーナメント石川県中学生空手道選手権大会
(極真松井派)石川県

2年 : 優勝

 

2005.3.20
第12回石川県小学生空手道選手権大会
(極真松井派)石川県

2年 団体戦 : 優勝

 

2005.7.10
第6回百万石杯空手道選手権大会
(極真松井派)石川県

3年 : 優勝

 

2005.9.11
第7回全東北極真空手道選手権大会
(極真松井派)青森県

3年 : 優勝

 

2005.9.23
第8回全中部空手道選手権大会アルプス杯
(極真松井派)長野県

3年 : 優勝

 

2005.11.27
第14回福井県空手道交流試合
(極真松井派)福井県

3年 : 優勝

 

2005.12.4
第7回富士山杯極真空手道選手権大会
(極真松井派)静岡県

3年 : 3位

 

2006.3.17
第12回石川県青少年空手道選手権大会
(極真松井派)石川県

3年 : 優勝

 

2006.7.9
第9回ジャパンカップ実践空手道選手権大会

4年 : 優勝

 

2006.7.30
第2回全東北オープントーナメント空手道選手権大会
(手塚)宮城県

4年 : 優勝

 

2006.10.22
第4回関東総合武道選手権チャリティー大会ゲンキカップ争奪戦

4年 : 優勝

 

2006.10.29
愛知県空手道選手権大会
(闘真会館)愛知県

4年 団体戦 : 2位

 

2007.4.15
愛知県空手道選手権大会
(闘真会館)愛知県

5年 : 優勝

 

2007.6.17
第2回YATUGATAKI CUPジュニア空手道交流試合
山梨県

5年 : 優勝

 

2007.7.15
ファイティングオープントーナメント2007全沖縄空手道選手権大会
沖縄県

5年 : 優勝

 

2007.10.6
第5回オープントナメント北信越ジュニア空手道選手権大会
(極真)福井県

5年 : 3位

 

2007.11.18
第7回後藤杯
(士衛塾)新潟県

5.6年軽量の部 : 2位

 

2008.4.13
愛知県空手道選手権大会
(闘真会館)愛知県

6年の部:3位

 

     2008.4.20
極真連合会富山県選手権大会
(心刀流)富山県

6年の部:優勝

 

2008.6.15
YATSUGATAKE CUPジュニア空手道交流大会
(空手道東眞曾山梨県本部寺西道場)

6年上級の部 : 準優勝

 

2008.10.4
第6回オープントーナメント北信越ジュニア空手道選手権大会
(正道会館 富山県本部)富山県)

6年の部:3位

 

2008.11.24
     第8回 後藤杯
(新日本空手拳法道士衛塾)

5.6年上級の部:優勝

 

2009.8.9
第3回越山杯空手道選手権大会
(JKJO東北甲信越地区事務局)

中学男子45キロ未満:準優勝

 

2009.12.6
     第6回オープントナメント鷲羽瀬戸内杯空手道選手権大会
(国際極真空手道連盟 極眞會)岡山県

組手 中学生の部:3位

 

2010.6.16
第37回 西日本新空手道名古屋大会
(全日本新空手道連盟)愛知県

中学1〜2年50キロ以下トーナメント:優勝

 

2010.8.1
第23回オープントナメント極真空手道選手権大会 福島県大会
(財団法人青少年交流振興協会)福島県

中学男子55キロ未満の部:3位

 

2011.1.30
第1回昇龍杯空手道選手権大会 
(日本実践空手道昇龍館)京都府 

上級 中学男子2.3年の部:準優勝 
 
011.4.10
第2回オープントーナメント北信越学生空手道選手権大会
(国際空手道連盟) 富山県
中学2.3年男子:3位
 
 
2011.5.1
第10回義道会館オープントーナメント全日本空手道選手権大会
(新国際空手格闘術連盟義道会館) 宝塚
中学男子(中・重量) 優勝
 
2011.5.22
第6回オープントーナメントYAMATO Cup 空手道選手
(国際極真空手道連盟) 井原市
中学男子:優勝
 
2011.6.26
武神 KARATE ALL JAPAN CUP 2011
(新日本総合空手道連合会) 愛知県
中学男子65キログラム未満:優勝

 第18回実戦Jr空手道選手権大会2011

日時:平成23年12月4日(日)
会場:三重県津市 津体育館
主催:義心塾

[中学男子中量(65kg以下)]        優勝

 

 

第2回昇龍杯空手道選手権大会

日時:平成24年1月29日(日)

会場:井出町立泉ヶ丘中学校 体育館

主催:日本実戦空手道 昇龍館

中学2・3年上級重量の部        優勝

 

第14回ジャパンカップジュニア空手道選手権大会

日時:平成24年3月4日(日)
場所:横浜国際プール(メイン・アリーナ)
主催:空手道MAC

[中学男子65kg未満]         準優勝

第11回オープントーナメント北信越空手道選手権大会

日時:平成24年10月14日(日)
場所:福井県営体育館
主催:(社)極真会館 高橋道場

高校男子の部              優勝

第24回全日本少年少女空手拳法選手権大会

日時:平成24年10月14日(日)
場所:
主催:

高校男子60kg以上          優勝

第3回昇龍杯空手道選手権大会

日時:平成25年1月27日(日)
場所:京都府井手市立泉ヶ丘中学校体育館
主催:日本実践空手道 昇龍館

高校1年男子上級           優勝

第6回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会

日時:平成25年2月10日(日)
場所:国立代々木競技場 第一体育館 メインアリーナ
主催:一般社団法人JKJOフルコンタクト委員会

高校男子70kg未満          第3位

第15回ジャパンカップ空手道選手権大会

日時:平成25年3月24日(日)
場所:横浜国際プール
主催:空手道MAC

高校男子の部(70kg未満      準優勝

武神KARATE ALL JAPAN CUP 2013

日時:平成25年6月23日(日)
場所:愛知県体育館 第一競技場
主催:新日本総合空手道連合会 武神

選抜クラス高校男子70kg未満の部   優勝 


第7回JKJO全日本空手道選手権大会  

日時:平成26年1月26日(日)
場所:国立代々木競技場 第一体育館
主催:(社)JKJOフルコンタクト委員会

高校男子70kg未満の部         第3位

第16回ジャパンカップ ジュニア空手道選手権大会

日時:平成26年3月23日(日)
場所:横浜国際プール メインアリーナ
主催:空手道MAC

高校男子の部(70kg未満)       準優勝

武神KARATE ALL JAPAN CUP 2014

日時:平成26年6月29日(日)
主催:NPO法人新日本総合空手道連合会 武神
   武神カラテオールジャパンカップ実行委員会
会場:愛知県体育館

JKJO選抜高校男子70kg未満の部   優勝

♦2014 J=1ジュニア朱鷺CUP♦

日時:平成26年7月20日(日)
会場:新潟市東区東スポーツセンター
主催:J-1ジュニア朱鷺CUP大会実行委員会

高校男子上級軽量の部  優勝

♦第8回 JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会♦

日時:平成26年11月22日(土)
会場:国立代々木競技場・第一体育館
主催:社団法人 JKJOフルコンタクト委員会

高校男子 70kg未満   3位

♦第7回 JKJO全日本空手道選手権大会♦

日時:2015年11月15日(日)
場所:国立代々木競技場・第一体育館(東京都)
主催:(社)JKJOフルコンタクト委員会

一般男子 軽量級の部  3位

 


       





 

 
   
結果報告について