新国際空手拳法道 士衛塾 石川県本部公式サイト

石川県支部 本部道場

〒921-8025
石川県金沢市増泉1丁目2-15 3F
電話番号 076-201-2345
FAX番号 076-201-5151
受付時間 10:00〜19:00

道場生紹介

寺崎 烈心

■ 全日本大会

1999.6.27
東真會臥龍杯全日本ジュニア空手道選手権大会
(東真会)山梨県
幼年の部 : 優勝
2000.10.1
成心會全日本少年少女空手道選手権大会
(成心会)兵庫県
1年の部 : 優勝
2001.5.3〜4
第7回全日本極真青少年空手道選手権大会
(極真)埼玉県
2年の部 : 優勝
2002.4.28
第8回全日本青少年空手道選手権大会
(極真松井派)埼玉県
3年の部 : 優勝
2003.6.29
拳真館オールジャパン空手トーナメント
(拳真館)東京都
4年の部 : 優勝
2003.9.14
士衛塾全日本ジュニア空手道選手権大会
(士衛塾)新潟県
4年の部 : 優勝
2004.3.28
MACジャパンカップジュニア空手道選手権大会
(MAC)神奈川県
4年の部 : 準優勝
2004.5.3
第10回全日本青少年空手道選手権大会
(極真松井派)東京都
5年の部 : 優勝
2004.9.5
東真會全日本ジュニア空手道選手権大会
(東真会)
5年の部 : 優勝
2004.9.19
士衛塾全日本ジュニア空手道選手権大会
(士衛塾)新潟県
5年の部 : 準優勝
2005.4.30
第1回国際青少年空手道選手権大会
(極真松井派)
組手の部:3位 / 型の部:準優勝
2005.5.14
正道会館全日本ジュニア空手道選手権大会
(正道会館)大阪府
6年の部 : 準優勝
2005.10.2
東真會全日本ジュニア空手道選手権大会
(東真会)山梨県
6年の部 : 準優勝
2007.7.8
第24回全国少年少女空手道選手権大会
(士道館)埼玉県
中学の部 : 優勝
2007.10.14
第2回マス大山カップ全国極真流空手道選手権大会
(極真館)岡山県
中学の部 : 優勝

2008.5.11
第7回全国ジュニア空手道選手権大会
(極真連合会)
中学男子 : 優勝
2008.7.6
第25回全国少年少女空手道大会
(世界空手道連盟士道館)
中学男子 : 準優勝
2008.7.27
第2回全日本Jr.空手道空手道選手権大会予選会
(JKJO東北甲信越地区事務局) 新潟県
中学生軽量級:優勝
2008.9.21
第13回J-1ジュニア朱鷺CUP国際交流試合
(新日本空手拳法道 士衛塾総本部)新潟県
敢闘賞
2008.11.2
第1回世界ジュニア実践空手道オープン選手権大会
(世界空手道連盟) 静岡県
中学生54キロ以下:準優勝
2008.11.23
魚本流 第20回記念
全日本少年少女空手拳法道選手権大会
中学男子軽量の部:優勝
2009.3.1
第11回ジャパンカップジュニア空手道選手権
(空手道MAC)神奈川県
中学男子45キロ未満:優勝
2009.3.29
全日本最強決定戦2009
(新日本新武道連盟 桜塾)滋賀県
準優勝
2010.6.20
第4回JKJO全日本空手道選手権大会
甲信越地区代表選考大会
(新国際空手拳法道 士衛塾)
高校男子選抜(60キロ未満):準優勝
2011.3.6
第13回ジャパンカップジュニア空手道選手権大会
(空手道MAC事務局)神奈川県
高校男子60キロ未満の部:3位
 
2013..6.23
武神KARATE ALL JAPAN 2013
(新日本空手道連合会 武神)
一般有段の部  軽量級:第3位

2014.6.29
武神KARATE ALL JAPAN CUP2014

日時:平成26年6月29日(日)
主催:NPO法人新日本総合空手道連合会 武神
   武神カラテオールジャパンカップ実行委員会
会場:愛知県体育館

一般有段の部 軽量級:準優勝

 
■ 地方大会

1999.8.22
第2回全中部空手道選手権大会
(極真)長野県
幼年の部 : 優勝
1999.9.5
第4回極真カラテ大仏杯空手道選手権大会
(極真)奈良県
幼年の部 : 3位
2000.3.19
第10回琵琶湖杯
(極真)滋賀県
幼年の部 : 優勝
2000.3.26
第6回石川県小学生空手道選手権大会
(極真松井派)石川県
組手の部:優勝 / 型の部:優勝
2000.6.25
第5回東日本空手拳法ジュニア大会
(士衛塾)新潟県
1年の部 : 準優勝
2000.7.9
第1回百万石杯空手道選手権大会
(極真)石川県
1年の部 : 準優勝
2000.8.20
第3回全中部空手道選手権大会
(極真松井派)長野県
1年の部 : 優勝
2001.3.4
第7回石川県小学生空手道選手権大会
(極真松井派)石川県
組手の部:優勝 / 型の部:準優勝
2001.3.18
第11回琵琶湖杯ウエイト制選手権大会
(極真松井派)滋賀県
2年の部 : 3位
2001.8.26
第4回全中空手道選手権大会
(極真松井派)
2年の部 : 準優勝
2001.9.2
第6回極真カラテ大仏杯空手道選手権大会
2年の部 : 3位
2001.9.24
第1回極真風林火山全山梨大会
2年の部 : 優勝
2001.11.23
第3回富士山杯極真空手道選手権大会
(極真松井派)静岡県
2年の部 : 準優勝
2001.11.25
北峰会全東北空手道選手権大会
(北峰会)宮城県
2年の部 : 優勝
2002.3.24
第8回石川県小学生空手道選手権大会
(極真松井派)石川県
組手の部:優勝 / 型の部:優勝
2002.3.31
第12回琵琶湖杯ウエイト制選手権大会
(極真松井派)滋賀県
2年の部 : 優勝
2002.5.19
第10回茨城県空手道選手権大会
3年の部 : 優勝
2002.6.30
士衛塾東日本ジュニア空手道選手権大会
3年の部 : 優勝
2002.7.21
第3回百万石杯空手道選手権大会
(極真松井派)石川県
3年の部 : 優勝
2002.9.8
第7回極真カラテ大仏杯空手道選手権大会
3年の部 : 準優勝
2002.10.27
第11回福井県空手道交流試合
(極真松井派)福井県
3年の部 : 優勝
2002.12.7
第5回全関西空手道選手権大会
3年の部 : 3位
2003.3.16
第9回オープントーナメント石川県小学生空手道選手権大会
(極真松井派)石川県
3年の部 : 優勝
2003.3.26
第9回オープントーナメント石川県小学生空手道選手権大会(団体戦)
(極真松井派)石川県
3年の部 : 優勝
2003.3.30
第13回琵琶湖杯選手権大会
(極真松井派)滋賀県
3年の部 : 優勝
2003.4.27
第3回若鯱杯空手道選手権大会
(極真松井派)愛知県
4年の部 : 3位
2003.5.25
第12回福井県空手道交流試合
(極真松井派)福井県
4年の部 : 優勝
2003.8.24
第6回全中部空手道選手権大会アルプス杯
(極真松井派)長野県
4年の部 : 優勝
2003.10.13
第7回全中国空手道選手権大会
(極真松井派)山口県
4年の部 : 優勝
2003.11.30
第3回全東海空手道選手権大会
4年の部 : 優勝
2003.12.7
全九州ドラゴンカップ空手道選手権大会
4年の部 : 優勝
2004.3.14
第10回石川県小学生空手道選手権大会
(極真松井派)石川県
個人戦:準優勝 / 団体戦:優勝
2004.8.1
第5回百万石杯空手道選手権大会
(極真松井派)石川県
5年の部 : 準優勝
2004.8.22
第7回全中部空手道選手権大会
5年の部 : 優勝
2004.10.17
第4回極真風林火山全山梨大会
5年の部 : 優勝
2004.11.24
第2回石川県空手道型選手権大会
5年の部 : 優勝
2005.3.6
第15回琵琶湖杯
(極真松井派)滋賀県
5年の部 : 優勝
2005.3.13
第15回琵琶湖杯ウエイト制選手大会
(極真松井派)滋賀県
5年の部 : 優勝
2005.3.20
第11回オープントーナメント石川県中学生空手道選手権大会
(極真松井派)石川県
5年の部 : 優勝
2005.9.11
第7回全東北極真空手道選手権大会
(極真松井派)
6年の部 : 準優勝
2005.9.23
第8回全中部空手道選手権大会アルプス杯
(極真松井派)長野県
6年の部 : 準優勝
2005.10.16
第3回石川県空手道型選手権大会
(極真松井派)
6年の部 : 優勝
2005.11.27
第14回福井県空手道交流試合
(極真松井派)福井県
6年の部 : 優勝
2005.12.4
第7回富士山杯極真空手道選手権大会
6年の部 : 準優勝
2006.10.15
第6回オープントーナメント北信越空手道選手権大会
(極真道合会)福井県
中1 : 優勝
2006.10.22
第4回関東総合武道選手権チャリティー大会ゲンキカップ争奪戦
中1 : 3位
2006.10.29
愛知県空手道選手権大会
(闘真会館)
中1 : 3位
2007.4.15
愛知県空手道選手権大会
(闘真会館)
中2 : 敢闘賞
2008.10.4
第6回オープントーナメント北信越ジュニア空手道選手権大会
(正道会館 富山県本部) 富山県
中学生男子中量級:優勝
2009.12.6
第6回オープントーナメント 鷲羽瀬戸内杯 空手道選手権大会
(国際極真空手道連盟 極眞会)岡山県
一般型の部:優勝
2010.8.11
第23回オープントーナメント極真空手道選手権 福島県大会
(財団法人青少年交流振興協会) 福島県
高校男子60キロ未満の部:優勝
 
2011.4.10
第2回オープントーナメント北信越学生空手道選手権大会
(小井道場) 富山県
高校男子軽量:優勝
2011.5.22
第5回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会
(極眞曾) 井原市
高校男子:準優勝
2012.4.22
第10回WATAオープンテコンドー選手権大会
大阪府堺市にて
フライ55kg級:優勝
2012.5.27
48th  NIIGATA SPORTS FESTIVAL2012
((財)新潟市体育協会)新潟市
一般男子フェザー級:第3位



 
結果報告について